• О самбо
  • Новости
  • Главная
  • Фото и видео
  • Документы
  • Соревнования
  • Всероссийский турнир по самбо памяти С.Р. Ахмерова

    31 мая 2016

    27-29 мая в Саратове в ФОК "Звездный" прошел XI открытый Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2000-2001 г.р. посвященный памяти С.Р. Ахмерова и 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В турнире приняли участие 217 самбистов из 20 субъектов России, а также из республик Беларусь и Казахстан.

    В торжественной церемонии открытия и закрытия соревнований принимали участие министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, олимпийская чемпионка Светлана Сергеевна Журова; депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Антон Анатольевич Ищенко; двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Александровна Мастеркова; сопредседатель Совета муфтиев Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Аббасович Бибарсов, вице-президент федерации хоккея с мячом России, заслуженный тренер России Сергей Анатольевич Мяус, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, двукратный победитель чемпионата Мира и обладатель кубка мира по самбо Шамиль Гасанханов; директор Саратовского благотворительного регионального общественного фонда «Кремлёвец» Кузнецов Георгий Николаевич; председатель исполнительного комитета ОФСОО «Национального совет айкидо России», 1-ый директор Школы С.Р. Ахмерова – Игорь Юрьевич Кастюкевич; директор Государственного казенного учреждения «Центр спортивных технологий и сборных команд» Кадрия Шамилевна Ахмерова и ветераны Великой Отечественной войны.

    С показательным выступлением выступила церемониальная группа роты специального караула Президентского полка службы коменданта Московского кремля ФСО РФ.

    29 мая состоялись финальные поединки и награждение победителей.

    В личном зачете спортсмены состязались в 10 весовых категориях. Победители и призеры награждались следующими призами:
    1 место – телевизор, 2 место – планшет 3G/WI-FI, 3 место – планшет WI-FI.

    Победителями и призёрами турнира стали:
    42 кг:

    1. Кравченко Алексей (г. Москва ДЮСШ 58)
    2. Кривушин Илья (Самарская обл., Самара)
    3. Конашук Владислав (Ростовская обл., Новочеркасск)
    3. Кольжанов Денис (Саратовская обл., Балашов)
    46 кг:

    1. Демин Данила (Самарская обл., Тольятти)
    2. Очкин Кирилл (Саратовская обл., Вольск)
    3. Аверьянов Евгений (Нижегородская обл.)
    3. Аксянов Радомир (Самарская обл., Сызрань)
    50 кг:
    1. Сиренко Дмитрий (Саратовская обл., Энгельс)

    2. Антропов Кирилл (Пермский кр., Лысьва)
    3. Никитин Владимир (Москва)
    3. Габдрахимов Дамир (респ. Башкортостан, Туймазы)
    55 кг:
    1. Товмасян Арман (Саратовская обл., Турки)

    2. Пшеничных Александр (Ивановская обл., Кинешма)
    3. Сидоренко Дмитрий (Саратовская обл., Энгельс)
    3. Шкода Игорь (Саратовская обл., Энгельс)
    60 кг:

    1. Силантьев Павел (Пермский кр., Краснокамск)
    2. Березин Александр (Саратовская обл., Энгельс)
    3. Курников Арсений (Саратовская обл., Энгельс)

    3. Погосян Владимир (Чувашская респ., Чебоксары)
    66 кг:
    1. Капустин Илья (Чувашская респ., Чебоксары)
    2. Борчашвили Алихан (Саратовская обл., Турки)
    3. Тоноян Карен (Краснодарский кр.,Сочи)
    3. Шканин Сергей (Самарская обл., Самара)
    72 кг:
    1. Веселов Андрей (Нижегородская обл., Кстово)
    2. Жданов Даниил (Самарская обл., Самара)
    3. Уваров Виктор (Москва)
    3. Мхитарян Гамлет (Самарская обл., Тольятти)
    78 кг:
    1. Вавилин Григорий (Саратовская обл., Энгельс)

    2. Умаров Даниил (Самарская обл., Самара)
    3. Фаргатов Курбан (Астраханская обл.)
    3. Осипов Егор (Ивановская обл., Иваново)
    84 кг:
    1. Батыров Ибрагим (Ивановская обл., Иваново)
    2. Бабочкин Артем (Саратовская обл., Вольск)
    3. Зиганшин Эмиль (респ.Татарстан, Казань)
    3. Бурцев Андрей (Саратовская обл., Энгельс)
    +84 кг:

    1. Гусаков Иван (Свердловская обл., Екатеринбург)
    2. Юданов Даниил (Саратовская обл.. Саратов)
    3. Кудашкин Павел (Саратовская обл., Саратов)

    3. Николаев Андрей (Московская обл., Дмитров)

    В командном зачете 1 место заняла команда Саратовской области, 2 место Самарская область, 3 место Ивановская область.

    Главный приз соревнований автомобиль "Лада Гранта" достался представителю республики Чувашия, Капустину Илье, (тренер Пегасов С.В., Рыбаков А.Б.), выступавшему в весовой категории до 66 кг.

    Поздравляем спорсменов и их тренеров! Желаем дальнейших побед!

    Протоколы турнира смотрите в разделе "Документы > Протоколы соревнований". Фото - в разделе Фото и видео > Фотогалерея.


    Все новости