• Документы
  • Соревнования
  • О Чемпионате России 2017

10 марта 2017

С 4 по 7 марта в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» состоялся чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. Всего за возможность представлять Российскую Федерацию на чемпионате мира и Европы (чемпион России едет на чемпионат мира, а серебряный призер получает право выступить на чемпионате Европы) боролись более 500 сильнейших самбистов страны.

В весовой категории до 82 кг., собравшей более 30 спортсменов, выступало двое наших земляков. Сергей Кирюхин - воспитанник ртищевской школы самбо, выступающий сейчас за Санкт-Петербург, стал победителем в данной весовой категории. Сергей будет отстаивать честь нашей страны на чемпионате мира, который пройдет в ноябре этого года в г. Сочи.
    В шаге от пьедестала остановился Антон Дёмин, тренер-преподаватель МУ ДО "ДЮСШ БМР". Он занял 5 место, проведя 7 встреч, в 5 одержал победу, а проиграл лишь будущему чемпиону России Сергею Кирюхину и в борьбе за бронзовую медаль - Илье Коковичу (Москва).

Поздравляем спортсменов и их тренеров со столь высокими результатами! Желаем дальнейших побед!