• О самбо
  • Новости
  • Главная
  • Фото и видео
  • Документы
  • Соревнования
  • 1 Открытый областной турнир по самбо, посвященный памяти
    ЗТ РСФСР Е.А. Поминова

    19 марта 2019

    17 марта в ФОК «Газовик» состоялся 1 Открытый областной турнир по самбо, посвященный памяти Заслуженного тренера РСФСР, создателя Балашовской школы самбо Евгения Алексеевича Поминова. Побороться за награды турнира приехало 107 самбистов из 13 команд 5 регионов: Аркадак, Балашов, Ивантеевка, Петровск, Романовка, Ртищево, Самойловка, Святославка, Саратов, Калач-на-Дону (Волгоградская обл.), Таловая (Воронежская обл.), Пенза и Москва.

    В результате упорной борьбы определились победители и призёры турнира:
    35 кг.
    1. ЗАИТОВ Абубакар (Калач-на-Дону)
    2. МАМОНОВ Владислав (Балашов)
    3. ЛОПАТИН Иван (Романовка) и ЕЛИСЕЕВ Владислав (Балашов)
    38 кг.
    1. ХАРЛАМОВ Артем (Балашов)
    2. КАРЮЧИН Юрий (Балашов)
    3. ФИЛЯЕВ Игорь (Пенза) и МУСАТОВ Егор (Балашов)
    42 кг.
    1. ЗВЕРКОВ Данил (Балашов)
    2. КЛЕПИКОВ Богдан (Калач-на-Дону)
    3. КОБЛОВ Артем (Петровск) и КОЗИМИРОВ Даниил (Святославка)
    46 кг.
    1. ЯРЫГИН Максим (Ивантеевка)
    2. ШНЯКИН Никита (Балашов)
    3. ДАДАЕВ Ибрагим (Калач-на-Дону) и КОНЧАКОВ Антон (Таловая)
    50 кг.
    1. УСАГАЛИЕВ Бауржан (Калач-на-Дону)
    2. КЕРИМОВ Агакерим (Аркадак)
    3. ЕЛИСЕЕВ Кирилл (Москва) и ТРОФИМОВ Сергей (Пенза)
    54 кг.
    1. НЕДОБЕЖКИН Илья (Балашов)
    2. КОЛЕКОНОВ Никита (Ивантеевка)
    3. САГАРЕВ Иван (Пенза) и МАРТЫНЕНКО Никита (Калач-на-Дону)
    59 кг.
    1. КАРАХАНЯН Ашот (Ивантеевка)
    2. ЧЕРКАСОВ Данила (Балашов)
    3. КРЕЧЕТОВ Никита Ивантеевка) и ГАЛКИН Андрей (Саратов)
    64 кг.
    1. БОГИН Дмитрий (Балашов)
    2. ПЭЛЫПИВ Никита (Балашов)
    3. НАУМОВ Сергей (Балашов) и НЕУДАХИН Роман (Балашов)
    70 кг.
    1. КОСТЮКОВ Данил (Калач-на-Дону)
    2. ТИТАЕВ Михаил (Саратов)
    3. МИТИН Владимир (Балашов) и ДЖУМАШ Айдар (Саратов)
    76 кг.
    1. ПАЧГИН Никита (Балашов)
    2. МАЛЬЦЕВ Кирилл (Саратов)
    3. СОКОЛОВ Илья (Ивантеевка) и БАЛАБОЛИН Роман (Ртищево)
    +76 кг.
    1. ДАВЛЕТЬЯРОВ Илья (Ртищево)
    2. ШУЛЕКИН Михаил (Петровск)
    3. ХУРСИК Тимофей (Балашов) и ГЕРАСЬКОВ Александр (Пенза)

    По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:
    1 место – Балашов (86 очков)
    2 место – Калач-на-дону (32 очка)
    3 место – Ивантеевка (26 очков)

    Поздравляем спортсменов и их тренеров! Желаем дальнейших успехов!

    Итоговые протоколы смотрите в разделе "Документы > Протоколы соревнований".


    Все новости